MONTAN'ASPE 2012 - Course piste rouge

Scratch

MONTAN'ASPE – Course piste rouge - 29 km – ΣΔ+ 2060 m
classement Nom Prénom Temps Dossard
1 MESSNER Matthias 03:11:47 251
2 FUENTES David 03:16:02 225
3 ESTEVE Marc 03:24:23 221
4 GIANOLI Sébastien 03:43:28 229
5 JUIN Daniel 03:50:50 273
6 ARRATEIG Laurent 03:53:12 205
7 LABORDE Mathieu 04:04:35 236
8 CANO Julien 04:08:29 212
9 MAISONNAVE Philippe 04:14:28 245
10 GÜNTHER Jan 04:15:01 231
11 CHILO FERNANDEZ, Adrian 04:15:58 214
12 NORMAND Cedric 04:16:11 255
13 GAILLARDON Arnaud 04:19:51 351
14 REME Quentin 04:24:12 261
15 LOUPERE Denis 04:25:57 278
16 LAGRAVA ARAGUAS Alfonso 04:26:27 239
17 GASSAN Philippe 04:27:42 228
18 MASSIOT Laurent 04:28:53 249
19 SOULIE Bernard 04:31:35 267
20 BAUDON Matthieu 04:35:26 209
21 L'HERMITTE Gildas 04:35:35 234
22 BIAS Joël 04:40:30 210
23 CHOURROUT POURTALET Laurent 04:42:05 215
24 NICOLAS Franck 04:42:57 253
25 PRIM André 04:44:49 259
26 ETCHEVERRY Henri 04:44:56 223
27 MATE Chris 04:46:43 250
28 AMESTOY Frédéric 04:46:44,00 204
29 JOUILLAT Martin 04:46:44,58 233
30 TARI Grégoire 04:49:43 268
31 DAUGREILH Valérie 04:59:05,19 218
32 DAUBAL Robin 04:59:05,99 277
33 LADEVESE Mikel 05:04:09 237
34 OURTHIAGUE Betti 05:05:14 256
35 GUICHENDUCQ Gilles 05:05:37 230
36 POSER Freddy 05:10:39 258
37 SEGUES Benoit 05:11:35 265
38 FINESTRE Vincent 05:11:43 224
39 NOËL Olivier 05:18:14 254
40 MORIN Jonathan 05:21:14 274
41 GABORIT Didier 05:23:38 227
42 LABAT Dominique 05:25:18 235
43 MARTINET Louis 05:27:02 247
44 SOULAT Véronique 05:31:40 266
45 ALGUETA ARAGUAS David 05:34:30 203
46 LEMARCHAND Thomas 05:36:12 244
47 LARRADET Jean-Luc 05:37:14 240
48 LARRIEU André 05:44:08 242
49 DESTRIAN Jean-François 05:44:25 220
50 LARREYRE Jean-Pierre 05:44:26 241
51 CHASSAGNE Sébastien 05:46:58 213
52 MARSAN Maylis 05:48:03 275
53 MASSÉ Manuel 05:50:58 248
54 MARQUISEAU Gilles 05:51:01 246
55 TOUJAS Arlette 05:53:09 270
56 ABRADOR Jean-Philippe 06:00:45 201
57 CABANACQ Olivier 06:00:51 211
58 DELABRACHERIE Florian 06:05:20 219
59 CAZALET Olivier 06:05:21 276
60 SAUQUET Alain 06:22:49 264
61 PELUCHON Delphine 06:32:09 257
62 ISSARTEL Bernadette 06:37:21 232
63 ZARAMELLA Corine 06:37:34 272
64 COURJAUD Marylène 06:41:28 216
65 LAUR Sylvain 06:55:08 243
66 GABARD Philippe 06:55:09 226
67 DUVAL Joël 07:07:52 342
68 AUGUET Jacques 07:22:46 207
69 AUGUET Marie-Laure 07:22:47 208
Course piste rouge – inscrits : 74 - abandons : 5

Dames

classement Nom Prénom Temps Dossard
1 DAUGREILH Valérie 04:59:05 218
2 SOULAT Véronique 05:31:40 266
3 MARSAN Maylis 05:48:03 275
4 TOUJAS Arlette 05:53:09 270
5 PELUCHON Delphine 06:32:09 257
6 ISSARTEL Bernadette 06:37:21 232
7 ZARAMELLA Corine 06:37:34 272
8 COURJAUD Marylène 06:41:28 216
9 AUGUET Marie-Laure 07:22:47 208

Messieurs

classement Nom Prénom Temps Dossard
1 MESSNER Matthias 03:11:47 251
2 FUENTES David 03:16:02 225
3 ESTEVE Marc 03:24:23 221
4 GIANOLI Sébastien 03:43:28 229
5 JUIN Daniel 03:50:50 273
6 ARRATEIG Laurent 03:53:12 205
7 LABORDE Mathieu 04:04:35 236
8 CANO Julien 04:08:29 212
9 MAISONNAVE Philippe 04:14:28 245
10 GÜNTHER Jan 04:15:01 231
11 CHILO FERNANDEZ, Adrian 04:15:58 214
12 NORMAND Cedric 04:16:11 255
13 GAILLARDON Arnaud 04:19:51 351
14 REME Quentin 04:24:12 261
15 LOUPERE Denis 04:25:57 278
16 LAGRAVA ARAGUAS Alfonso 04:26:27 239
17 GASSAN Philippe 04:27:42 228
18 MASSIOT Laurent 04:28:53 249
19 SOULIE Bernard 04:31:35 267
20 BAUDON Matthieu 04:35:26 209
21 L'HERMITTE Gildas 04:35:35 234
22 BIAS Joël 04:40:30 210
23 CHOURROUT POURTALET Laurent 04:42:05 215
24 NICOLAS Franck 04:42:57 253
25 PRIM André 04:44:49 259
26 ETCHEVERRY Henri 04:44:56 223
27 MATE Chris 04:46:43 250
28 AMESTOY Frédéric 04:46:44,00 204
29 JOUILLAT Martin 04:46:44,58 233
30 TARI Grégoire 04:49:43 268
31 DAUBAL Robin 04:59:05 277
32 LADEVESE Mikel 05:04:09 237
33 OURTHIAGUE Betti 05:05:14 256
34 GUICHENDUCQ Gilles 05:05:37 230
35 POSER Freddy 05:10:39 258
36 SEGUES Benoit 05:11:35 265
37 FINESTRE Vincent 05:11:43 224
38 NOËL Olivier 05:18:14 254
39 MORIN Jonathan 05:21:14 274
40 GABORIT Didier 05:23:38 227
41 LABAT Dominique 05:25:18 235
42 MARTINET Louis 05:27:02 247
43 ALGUETA ARAGUAS David 05:34:30 203
44 LEMARCHAND Thomas 05:36:12 244
45 LARRADET Jean-Luc 05:37:14 240
46 LARRIEU André 05:44:08 242
47 DESTRIAN Jean-François 05:44:25 220
48 LARREYRE Jean-Pierre 05:44:26 241
49 CHASSAGNE Sébastien 05:46:58 213
50 MASSÉ Manuel 05:50:58 248
51 MARQUISEAU Gilles 05:51:01 246
52 ABRADOR Jean-Philippe 06:00:45 201
53 CABANACQ Olivier 06:00:51 211
54 DELABRACHERIE Florian 06:05:20 219
55 CAZALET Olivier 06:05:21 276
56 SAUQUET Alain 06:22:49 264
57 LAUR Sylvain 06:55:08 243
58 GABARD Philippe 06:55:09 226
59 DUVAL Joël 07:07:52 342
60 AUGUET Jacques 07:22:46 207

Carte des environs du Vallon