MONTAN'ASPE 2013 - Course piste rouge

Place Temps Dossard Nom Prénom Club Cat. Class. cat. Ecart Ecart catégorie Vitesse
1 02:52:25 2193 LEZEAGA Jokin Individuel sh 1     10,44
2 03:26:29 2088 GRUDET Dimitri Team Tri Trail Coching sh 2 00:34:04 00:34:04 8,72
3 03:32:10 2163 RIBEYRE Stéphane Givrés De Nay sh 3 00:39:45 00:39:45 8,48
4 03:33:01 2115 LASTINERE Frédéric Jeunesse Amicale Bordelaise sh 4 00:40:36 00:40:36 8,45
5 03:36:06 2116 LAURENT Patrick Individuel sh 5 00:43:41 00:43:41 8,33
6 03:39:52 2097 HUILLET Stéphane Individuel sh 6 00:47:27 00:47:27 8,19
7 03:40:30 2061 DOS SANTOS Cyril Givrés De Nay sh 7 00:48:05 00:48:05 8,16
8 03:50:37 2110 LARRALDE Alain Individuel sh 8 00:58:12 00:58:12 7,81
9 03:55:23 2164 RICHOMME Laurent Plus Vite Contre La Muco sh 9 01:02:58 01:02:58 7,65
10 03:56:46 2038 CANO Julien Team Trail La Burthe sh 10 01:04:21 01:04:21 7,60
11 03:57:58 2028 BOURDET AURON Pierre Individuel sh 11 01:05:33 01:05:33 7,56
12 03:59:20 2105 LAGRAVA ARAGUAS Alfonso Asamun sh 12 01:06:55 01:06:55 7,52
13 04:00:21 2160 RENNUIT Benoît Csa Etap sh 13 01:07:56 01:07:56 7,49
14 04:06:49 2072 ESPARBES Floran Individuel sh 14 01:14:24 01:14:24 7,29
15 04:06:49 2132 MATE Chris Pays Pasque Athle sh 15 01:14:24 01:14:24 7,29
16 04:07:49 2010 AUBIES Véronique Individuel sf 1 01:15:24   7,26
17 04:10:11 2082 GASSAN Philippe Givrés De Nay sh 16 01:17:46 01:17:46 7,19
18 04:10:53 2146 PEILLEN Arnaud Xiberotarrak sh 17 01:18:28 01:18:28 7,17
19 04:10:54 2178 TEULADE Matthieu Xiberotarrak sh 18 01:18:29 01:18:29 7,17
20 04:11:07 2109 LAPORTE Dominique Spuc Lasterka sh 19 01:18:42 01:18:42 7,17
21 04:12:04 2042 CASTAGNET Didier Asm Pau sh 20 01:19:39 01:19:39 7,14
22 04:13:01 2191 VOYEZ Bruno Bordeaux Athle sh 21 01:20:36 01:20:36 7,11
23 04:13:06 2051 COUSTAROT Armand Us Cenon sh 22 01:20:41 01:20:41 7,11
24 04:13:09 2047 CHILO FERNADEZ Adrian Asamun sh 23 01:20:44 01:20:44 7,11
25 04:14:15 2034 BRUNET Julien Givrés De Nay sh 24 01:21:50 01:21:50 7,08
26 04:15:08 2046 CHASSAGNE Sébastien Treep Team La Brede sh 25 01:22:43 01:22:43 7,06
27 04:15:21 2024 BLANCHET Christophe Individuel sh 26 01:22:56 01:22:56 7,05
28 04:15:22 2071 DUPUY Bruno Adrenaline 33 sh 27 01:22:57 01:22:57 7,05
29 04:15:47 2021 BIANCALANA Jean-Philippe Individuel sh 28 01:23:22 01:23:22 7,04
30 04:16:58 2145 PALACIO Christian Messier Dowty Sport Oloron sh 29 01:24:33 01:24:33 7,00
31 04:20:47 2142 NORMAND Cédric Individuel sh 30 01:28:22 01:28:22 6,90
32 04:23:49 2127 MARGNAC Didier Individuel sh 31 01:31:24 01:31:24 6,82
33 04:23:50 2130 MARTINET Louis Individuel sh 32 01:31:25 01:31:25 6,82
34 04:24:27 2050 COURRIAN Olivier Les Barjeots Des Coteaux sh 33 01:32:02 01:32:02 6,81
35 04:25:24 2049 COLAS Floran Individuel sh 34 01:32:59 01:32:59 6,78
36 04:25:32 2144 OYHANONDO Jean Individuel sh 35 01:33:07 01:33:07 6,78
37 04:25:48 2007 ARHANCET Henri   sh 36 01:33:23 01:33:23 6,77
38 04:26:36 2155 PRIEUR Gilles Individuel sh 37 01:34:11 01:34:11 6,75
39 04:29:57 2131 MARTINEZ Olivier Individuel sh 38 01:37:32 01:37:32 6,67
40 04:30:27 2099 JOUILLAT Martin Individuel sh 39 01:38:02 01:38:02 6,66
41 04:30:40 2106 LAMOTHE Serge Asptt Pau sh 40 01:38:15 01:38:15 6,65
42 04:31:22 2064 DUCAMP Gilles Individuel sh 41 01:38:57 01:38:57 6,63
43 04:31:31 2057 DAVANCENS Pascal Individuel sh 42 01:39:06 01:39:06 6,63
44 04:31:38 2140 MOUNIER Sébastien Individuel sh 43 01:39:13 01:39:13 6,63
45 04:32:06 2126 MANCHADO Lionnel Treep Team Labrede sh 44 01:39:41 01:39:41 6,62
46 04:35:28 2117 LAVIE Myriam Individuel sf 2 01:43:03 00:27:39 6,53
46 04:46:21 2070 DUPART Vincent Free Run 72 sh 45 01:53:56 01:53:56 6,29
47 04:37:10 2133 MATHURIN Gilles Individuel sh 46 01:44:45 01:44:45 6,49
48 04:41:38 2138 MONGET SIMON Maryse Individuel sf 3 01:49:13 00:33:49 6,39
49 04:42:14 2096 HIRIART Xavier Individuel sh 47 01:49:49 01:49:49 6,38
50 04:42:15 2032 BRONDEL Alain Individuel sh 48 01:49:50 01:49:50 6,38
51 04:43:42 2157 PRIM André Ats Caf sh 49 01:51:17 01:51:17 6,34
52 04:43:43 2004 ALGALARRONDO Chantal Bordeaux Athle sf 4 01:51:18 00:35:54 6,34
53 04:44:22 2077 FERRERO José Astras Mortagne Sur Sevres sh 50 01:51:57 01:51:57 6,33
54 04:45:52 2080 FUDAL Valérie Bordeaux Athle sf 5 01:53:27 00:38:03 6,30
56 04:46:24 2018 BELESTA LABOURDETTE Pascale Individuel sf 6 01:53:59 00:38:35 6,28
57 04:46:28 2124 LEMARCHAND Thomas Sam Tri Merignac sh 51 01:54:03 01:54:03 6,28
58 04:47:23 2172 SAVARY Franck Individuel sh 52 01:54:58 01:54:58 6,26
59 04:48:07 2184 VALLET Fabien Individuel sh 53 01:55:42 01:55:42 6,25
60 04:49:02 2033 BROUARD Jean-François Individuel sh 54 01:56:37 01:56:37 6,23
61 04:49:12 2040 CARISEY Thierry Bordeaux Athle sh 55 01:56:47 01:56:47 6,22
62 04:49:36 2107 LANOT Henri Individuel sh 56 01:57:11 01:57:11 6,22
63 04:51:11 2152 POUEY Guillaume Individuel sh 57 01:58:46 01:58:46 6,18
64 04:51:16 2103 LAFOUGERE Sébastien Cmo Bassens sh 58 01:58:51 01:58:51 6,18
65 04:51:32 2068 DUMON Patxi Individuel sh 59 01:59:07 01:59:07 6,17
66 04:52:29 2190 VINCENT Emmanuel Medoc Off Course sh 60 02:00:04 02:00:04 6,15
67 04:55:21 2031 BRIDON Thierry As Libourne Avia Club sh 61 02:02:56 02:02:56 6,09
68 04:55:38 2076 FEILLANT François Individuel sh 62 02:03:13 02:03:13 6,09
69 04:56:35 2175 SYLVESTRE Marc Individuel sh 63 02:04:10 02:04:10 6,07
70 04:58:59 2173 SERANI Laurent Bordeaux Athle sh 64 02:06:34 02:06:34 6,02
71 05:01:19 2085 GONZALES Bruno Avia Club Bdx sh 65 02:08:54 02:08:54 5,97
72 05:02:28 2183 TURQUIN Didier Apa Jooging St Sever sh 66 02:10:03 02:10:03 5,95
73 05:02:39 2012 BALAGEAS Alexandre Individuel sh 67 02:10:14 02:10:14 5,95
74 05:03:29 2087 GRANGER Aurélie Individuel sf 7 02:11:04 00:55:40 5,93
75 05:03:29 2141 NIVAULT Stéphane Individuel sh 68 02:11:04 02:11:04 5,93
76 05:04:45 2094 HERVAULT Lyse Bordeaux Athle sf 8 02:12:20 00:56:56 5,91
77 05:05:15 2003 ALCAT Christophe Individuel sh 69 02:12:50 02:12:50 5,90
78 05:05:42 2069 DUMONT Jean-Jacques Individuel sh 70 02:13:17 02:13:17 5,89
79 05:06:22 2162 RIARD Sébastien Individuel sh 71 02:13:57 02:13:57 5,88
80 05:06:41 2113 LASCAUX Didier Les Barjeots Des Coteaux sh 72 02:14:16 02:14:16 5,87
81 05:06:53 2066 DUCLOS Guy Individuel sh 73 02:14:28 02:14:28 5,87
82 05:07:07 2151 POSER Freddy Individuel sh 74 02:14:42 02:14:42 5,86
83 05:07:38 2159 RABAUD Yannick Us Cenon Rive Droite Athlé sh 75 02:15:13 02:15:13 5,85
84 05:08:15 2186 VERDEL Thibaut Individuel sh 76 02:15:50 02:15:50 5,84
85 05:10:16 1108 SARTHOU Stéphanie Individuel sf 9 02:17:51 01:02:27 5,80
86 05:10:19 2114 LASSALLE Carole Individuel sf 10 02:17:54 01:02:30 5,80
87 05:11:14 2041 CARTERONE Gilles Individuel sh 77 02:18:49 02:18:49 5,78
88 05:11:23 2011 AUBIES Jean-Louis Individuel sh 78 02:18:58 02:18:58 5,78
89 05:11:32 2081 GALANTE Pierre Individuel sh 79 02:19:07 02:19:07 5,78
90 05:11:55 2125 LUSSEAU Thierry Individuel sh 80 02:19:30 02:19:30 5,77
91 05:12:12 2039 CAPES Aurélien Individuel sh 81 02:19:47 02:19:47 5,77
92 05:12:22 2018 LAPIERRE Loïc Individuel sh 82 02:19:57 02:19:57 5,76
93 05:13:29 2019 BENAC Florian Individuel sh 83 02:21:04 02:21:04 5,74
94 05:13:29 2100 LABAT Dominique St Paul Les Dax Triathlon sh 84 02:21:04 02:21:04 5,74
95 05:13:45 2153 POVEDA Gérard Individuel sh 85 02:21:20 02:21:20 5,74
96 05:13:46 2030 BRETODEAU Alain Individuel sh 86 02:21:21 02:21:21 5,74
97 05:15:08 2149 POMIES Bernadette Amicale Des 40 sf 11 02:22:43 01:07:19 5,71
98 05:15:18 2179 THELMAT Vincent Individuel sh 87 02:22:53 02:22:53 5,71
99 05:15:30 2015 BARRERE Jean-Claude Individuel sh 88 02:23:05 02:23:05 5,71
100 05:15:34 2029 BOURDON Philippe Les Barjots Des Cotos sh 89 02:23:09 02:23:09 5,70
101 05:16:12 2009 ASTRUC Matthieu Individuel sh 90 02:23:47 02:23:47 5,69
102 05:16:32 2054 DARRIBERE Nicolas Coureurs Du Soubestre sh 91 02:24:07 02:24:07 5,69
103 05:16:34 2189 VIERGE Vincent Xiberotarrak sh 92 02:24:09 02:24:09 5,69
104 05:16:59 2067 DUHAGON Xavier Messier Dowty Sport Oloron sh 93 02:24:34 02:24:34 5,68
105 05:17:31 2052 COUZY Audrey Individuel sf 12 02:25:06 01:09:42 5,67
106 05:18:03 2062 DUBASQUE Vincent Les Trailers Du Marensin sh 94 02:25:38 02:25:38 5,66
107 05:18:09 2055 DAUBAL Robin Individuel sh 95 02:25:44 02:25:44 5,66
108 05:18:16 2156 PRILLO Maribel Individuel sf 13 02:25:51 01:10:27 5,66
109 05:18:38 2139 MONLUN Patrice Bordeaux Athle sh 96 02:26:13 02:26:13 5,65
110 05:19:57 2112 LASALA Christian Individuel sh 97 02:27:32 02:27:32 5,63
111 05:19:58 2180 TOUJAS Arlette Individuel sf 14 02:27:33 01:12:09 5,63
112 05:20:47 2128 MARQUE Elisabeth Individuel sf 15 02:28:22 01:12:58 5,61
113 05:20:49 2037 CALIOT Christophe Individuel sh 98 02:28:24 02:28:24 5,61
114 05:21:07 2187 VEYSSIERE Laurent Individuel sh 99 02:28:42 02:28:42 5,61
115 05:21:51 2148 POILVE Thomas Individuel sh 100 02:29:26 02:29:26 5,59
116 05:22:04 2036 CACHA Etienne Individuel sh 101 02:29:39 02:29:39 5,59
117 05:22:18 2078 FIGUE Jean-François Individuel sh 102 02:29:53 02:29:53 5,58
118 05:23:37 2150 PORTERIE Ludovic Avia Club sh 103 02:31:12 02:31:12 5,56
119 05:24:12 2086 GOURG Christophe Individuel sh 104 02:31:47 02:31:47 5,55
120 05:25:01 2075 ETCHEVESTE Thibault Individuel sh 105 02:32:36 02:32:36 5,54
121 05:25:01 2025 BONHOMNE Baptiste Individuel sh 106 02:32:36 02:32:36 5,54
122 05:27:47 2101 LABBE Mickaël Individuel sh 107 02:35:22 02:35:22 5,49
123 05:27:59 2035 CABANACQ Olivier Individuel sh 108 02:35:34 02:35:34 5,49
124 05:28:17 2005 ALLARY Patrick Bordeaux Athle sh 109 02:35:52 02:35:52 5,48
125 05:28:32 2014 BALESTE Nadia Individuel sf 16 02:36:07 01:20:43 5,48
126 05:28:32 2013 BALESTE Laure Individuel sf 17 02:36:07 01:20:43 5,48
127 05:28:48 2008 ASTRUC Benoît-Paul Individuel sh 110 02:36:23 02:36:23 5,47
128 05:30:05 2060 DESTRIAN Jean-François Amicale Des 40 sh 111 02:37:40 02:37:40 5,45
129 05:30:48 2129 MARROC Laurent Individuel sh 112 02:38:23 02:38:23 5,44
130 05:31:29 2023 BIMBOIRE Joana Individuel sf 18 02:39:04 01:23:40 5,43
131 05:31:31 2171 SAUQUET Alain Adrenaline 33 sh 113 02:39:06 02:39:06 5,43
132 05:32:32 2084 GODINOU Christophe Individuel sh 114 02:40:07 02:40:07 5,41
133 05:33:13 2154 PRADIER Rémi Individuel sh 115 02:40:48 02:40:48 5,40
134 05:34:20 2043 CAUSSARIEU François Individuel sh 116 02:41:55 02:41:55 5,38
135 05:34:20 2102 LACAMBRE Corinne Bastandarak sf 19 02:41:55 01:26:31 5,38
136 05:34:43 2135 MEDIAVILLA Fermin Individuel sh 117 02:42:18 02:42:18 5,38
137 05:35:06 2123 LEMAIRE Bertrand Individuel sh 118 02:42:41 02:42:41 5,37
138 05:37:31 2091 HACHE Edouard Individuel sh 119 02:45:06 02:45:06 5,33
139 05:37:59 2026 BORDA Ainara Les Traileurs Du Marensin sf 20 02:45:34 01:30:10 5,33
140 05:38:15 2098 INDA Jean-Pierre Individuel sh 120 02:45:50 02:45:50 5,32
141 05:38:58 2174 SUZIN Frantz Cenon Rive Droite sh 121 02:46:33 02:46:33 5,31
142 05:41:21 2170 SARRIAS Laurent Individuel sh 122 02:48:56 02:48:56 5,27
143 05:41:24 2169 SARRIAS Cécile Individuel sf 21 02:48:59 01:33:35 5,27
144 05:41:24 2090 GUIGNARD PERRET Sandrine Individuel sf 22 02:48:59 01:33:35 5,27
145 05:41:40 2044 CAVERO Daniel Individuel sh 123 02:49:15 02:49:15 5,27
146 05:44:22 2161 REYMONDAUD Frédéric Individuel sh 124 02:51:57 02:51:57 5,23
147 05:47:34 2027 BORREANI GRACIET Elisa Individuel sf 23 02:55:09 01:39:45 5,18
148 05:47:35 2065 DUCI Romain Individuel sh 125 02:55:10 02:55:10 5,18
149 05:48:04 2134 MAUMELAS Stéphane Avia Club Bdx sh 126 02:55:39 02:55:39 5,17
150 05:48:05 2104 LAGAR Jean-Pierre Us Cenon Rive Droite Athle sh 127 02:55:40 02:55:40 5,17
151 05:48:22 2165 RICOTTI Evelyne Individuel sf 24 02:55:57 01:40:33 5,17
152 05:51:09 2095 HEUGA Jean-Louis Individuel sh 128 02:58:44 02:58:44 5,13
153 05:54:04 2053 DAO Sandrine Bordeaux Athle sf 25 03:01:39 01:46:15 5,08
154 05:59:43 2120 LE LOIR Thibaut Individuel sh 129 03:07:18 03:07:18 5,00
155 05:59:43 2121 LE LOIR Maxime Individuel sh 130 03:07:18 03:07:18 5,00
156 06:00:09 2079 FOURCADE Thierry Individuel sh 131 03:07:44 03:07:44 5,00
157 06:04:38 2092 HARRAN Sylvain Individuel sh 132 03:12:13 03:12:13 4,94
158 06:06:17 2063 DUBOS Jean-Serge Lous Mesclats Ats Bsv sh 133 03:13:52 03:13:52 4,91
159 06:09:55 2056 DAUBIES Sébastien Individuel sh 134 03:17:30 03:17:30 4,87
160 06:09:56 2016 BASCOUERT Bastien Individuel sh 135 03:17:31 03:17:31 4,87
161 06:09:57 2167 ROUGLAN Fabien Individuel sh 136 03:17:32 03:17:32 4,87
162 06:14:02 2074 ETCHEVERRY Guillaume Individuel sh 137 03:21:37 03:21:37 4,81
163 06:15:14 2083 GEOFFROY Alain Bordeaux Athle sh 138 03:22:49 03:22:49 4,80
164 06:21:11 2001 ABRADOR Jean-Philippe   sh 139 03:28:46 03:28:46 4,72
165 06:22:02 2111 LARROUDE Marie-Pierre Individuel sf 26 03:29:37 02:14:13 4,71
166 06:22:03 2119 LE FOUESTE Yann Individuel sh 140 03:29:38 03:29:38 4,71
167 06:29:33 2166 ROCHER Lionnel Raid Hostens Aventure sh 141 03:37:08 03:37:08 4,62
168 06:30:52 2020 BERNARD Yves Individuel sh 142 03:38:27 03:38:27 4,61
169 06:33:29 2188 VICTORIN Franck Individuel sh 143 03:41:04 03:41:04 4,57
170 06:33:30 2089 GUERIN Stéphane Us Cenon Rive Droite Athle sh 144 03:41:05 03:41:05 4,57
171 06:41:21 2185 VAUTHIER Sylvie Individuel sf 27 03:48:56 02:33:32 4,48
172 06:43:39 2118 LAXAGUE Francis Individuel sh 145 03:51:14 03:51:14 4,46
173 06:43:40 2136 MEGEBIELLE Laurent Individuel sh 146 03:51:15 03:51:15 4,46
174 06:45:22 2181 TRANCHE Gorka Individuel sh 147 03:52:57 03:52:57 4,44
175 06:58:38 2176 TAREGUI Mehrad Individuel sh 148 04:06:13 04:06:13 4,30
176 06:58:39 2002 ALBERTY Gilles Ultramicale 86 sh 149 04:06:14 04:06:14 4,30
177 07:03:06 2177 TELLECHEA Jean Individuel sh 150 04:10:41 04:10:41 4,25
178 07:08:40 2048 COCHEREAU Françoise Individuel sf 28 04:16:15 03:00:51 4,20
179 07:14:36 2073 ETCHEGOIN Michel Individuel sh 151 04:22:11 04:22:11 4,14
180 08:01:10 2143 OURTHIAGUE Leire Individuel sf 29 05:08:45 03:53:21 3,74

Carte des environs du Vallon