MONTAN'ASPE 2013 - Course piste noire

Place Temps Dossard Nom Prénom Club Cat. Class. cat. Ecart Ecart catégorie Vitesse
1 05:36:30 52 GARAI AREJOLALEIBA Lokin Alona Mendi sh 1     2,32
1 05:46:57 93 MOULUQUET Pierre Ac Mourenx sh 2 00:10:27 00:10:27 2,25
2 05:48:56 91 MIRASSOU Jérôme Individuel sh 3 00:12:26 00:12:26 2,24
3 05:58:49 77 LEFEBVRE Sébastien Individuel sh 4 00:22:19 00:22:19 2,17
4 06:09:51 79 LEVOY Guillaume Baztandarrak sh 5 00:33:21 00:33:21 2,11
5 06:25:03 25 CERE Olivier Individuel sh 6 00:48:33 00:48:33 2,03
6 06:47:04 47 ETCHEVERRY Patrick Xiberotarrak sh 7 01:10:34 01:10:34 1,92
7 06:30:14 72 LASTES Dominique Individuel sh 8 00:53:44 00:53:44 2,00
8 06:30:44 32 CRAVERO Nicolas Team Tri Trail Coaching sh 9 00:54:14 00:54:14 2,00
9 06:33:08 115 STRICOT Denis Stade Montois Athlétisme sh 10 00:56:38 00:56:38 1,98
10 06:39:38 30 COCHEREAU Olivier Individuel sh 11 01:03:08 01:03:08 1,95
11 06:39:50 53 GARRÉ Valérie Individuel sf 1 01:03:20   1,95
12 06:42:45 120 VIDAL Eric Individuel sh 12 01:06:15 01:06:15 1,94
13 06:45:51 4 ARRATEIG Laurent Individuel sh 13 01:09:21 01:09:21 1,92
14 06:46:23 108 SANS Mickaël Individuel sh 14 01:09:53 01:09:53 1,92
15 06:53:47 78 LERDOU Laurent Individuel sh 15 01:17:17 01:17:17 1,89
16 07:06:04 29 CLAVERIE Cédric Individuel sh 16 01:29:34 01:29:34 1,83
17 07:20:00 61 IPUTCHA Jean-Marie Napurrak sh 17 01:43:30 01:43:30 1,77
18 07:12:19 23 CARRICABURU Henri Individuel sh 18 01:35:49 01:35:49 1,80
19 07:13:30 89 MIALOCQ Pierre Individuel sh 19 01:37:00 01:37:00 1,80
20 07:13:31 5 ARRIBOT Laure Individuel sf 2 01:37:01 00:33:41 1,80
21 07:18:36 97 OURY Sébastien Individuel sh 20 01:42:06 01:42:06 1,78
22 07:19:21 28 CIBAT Denis Joggers Plateau Lannemezan sh 21 01:42:51 01:42:51 1,78
23 07:19:56 58 GUILLAUME Philippe Leognan Athlé sh 22 01:43:26 01:43:26 1,77
24 07:20:59 8 BARLET Pierre Coureur De Soubestre sh 23 01:44:29 01:44:29 1,77
25 07:22:57 22 CAPDEVILLE Serge Baztandarrak sh 24 01:46:27 01:46:27 1,76
26 07:23:53 55 GOIMARD Caroline Caf sf 3 01:47:23 00:44:03 1,76
27 07:25:03 48 FILLON Nicolas Individuel sh 25 01:48:33 01:48:33 1,75
28 07:25:03 124 FILLON Christohe   sh 26 01:48:33 01:48:33 1,75
29 07:28:45 10 BELLEAU Jean-Pierre Coureur De Soubestre sh 27 01:52:15 01:52:15 1,74
30 07:29:00 122 PASSERIEU Marc   sh 28 01:52:30 01:52:30 1,74
31 07:29:18 106 SAINT ESTEVEN Frédéric Baztandarrak sh 29 01:52:48 01:52:48 1,74
32 07:29:19 13 BIDONDE Thierry Euskal Sherpak sh 30 01:52:49 01:52:49 1,74
33 07:34:41 67 LABORDE Jean-Louis Aigles De Pau sh 31 01:58:11 01:58:11 1,72
34 07:34:42 34 DANNEQUIN Jessy Individuel sh 32 01:58:12 01:58:12 1,72
35 07:37:30 31 COSTA Jérôme Fc Oloron sh 33 02:01:00 02:01:00 1,70
36 07:38:51 100 PERICOU Didier Individuel sh 34 02:02:21 02:02:21 1,70
37 07:38:57 107 SALLABERRY Péio Baztandarrak sh 35 02:02:27 02:02:27 1,70
38 07:38:52 46 ETCHEPAREBORDE Arnaud Individuel sh 36 02:02:22 02:02:22 1,70
39 07:39:39 41 EGEA Didier Individuel sh 37 02:03:09 02:03:09 1,70
40 07:42:26 84 MAREE Christophe Ultramicale 86 sh 38 02:05:56 02:05:56 1,69
41 07:43:47 56 GOUEYTES Christian St Paul Les Dax Triathlon sh 39 02:07:17 02:07:17 1,68
42 07:45:58 65 KOUTSMANIS Pandatzis Gambas Trail sh 40 02:09:28 02:09:28 1,67
43 07:46:02 40 DURAND Christophe Individuel sh 41 02:09:32 02:09:32 1,67
44 07:49:20 3 ALTHABE Richard Bordeaux Athle sh 42 02:12:50 02:12:50 1,66
45 07:51:55 43 ESPERT Sébastien La Tribu 64 sh 43 02:15:25 02:15:25 1,65
45 08:07:04 119 VERGNE Jean-Pierre Individuel sh 44 02:30:34 02:30:34 1,60
46 07:54:41 103 POMMIES Romain Givrés De Nay sh 45 02:18:11 02:18:11 1,64
47 07:54:42 44 ESPIL Andoni Individuel sh 46 02:18:12 02:18:12 1,64
48 07:56:14 95 NAVARRO Jean Individuel sh 47 02:19:44 02:19:44 1,64
49 07:57:02 87 MARTY Sylvain Individuel sh 48 02:20:32 02:20:32 1,64
50 07:57:47 6 ARROYO Jean-Luc Amicale Des 40 sh 49 02:21:17 02:21:17 1,63
51 08:00:32 116 THIBAULT Cédric Individuel sh 50 02:24:02 02:24:02 1,62
52 08:03:42 20 BROCHOIRE Philippe Atras Mortagne Sur Sevres sh 51 02:27:12 02:27:12 1,61
53 08:06:21 27 CHOURROUT POURTALET Laurent Individuel sh 52 02:29:51 02:29:51 1,60
55 08:07:58 26 CHEVALLEY Olivier Individuel sh 53 02:31:28 02:31:28 1,60
56 08:08:37 69 LAJUS Fabrice Escures sh 54 02:32:07 02:32:07 1,60
57 08:09:10 18 BOUGANT Magali Chu Sport Bordelais sf 4 02:32:40 01:29:20 1,59
58 08:11:41 15 BOESCH Pascal Raid Hostens Aventure sh 55 02:35:11 02:35:11 1,59
59 08:15:14 60 HIVERT Franck Brajots Des Coteaux sh 56 02:38:44 02:38:44 1,58
60 08:15:15 63 JOURDAN Martine Canejan sf 5 02:38:45 01:35:25 1,57
61 08:17:47 86 MARTINEZ Maurice Individuel sh 57 02:41:17 02:41:17 1,57
62 08:19:49 98 OYHENART Sébastien Individuel sh 58 02:43:19 02:43:19 1,56
63 08:21:03 76 LECOQ Jean-Michel Individuel sh 59 02:44:33 02:44:33 1,56
64 08:28:45 101 PEVERGNE Maryline Bordeaux Athle sf 6 02:52:15 01:48:55 1,53
65 08:30:21 57 GRANGE Jean-François Individuel sh 60 02:53:51 02:53:51 1,53
66 08:40:36 45 ETCHEGOYEN Olivier Individuel sh 61 03:04:06 03:04:06 1,50
67 08:42:02 12 BERSANS Dominique Acca L'assonnaise sh 62 03:05:32 03:05:32 1,49
68 08:43:54 85 MARISCO Didier Individuel sh 63 03:07:24 03:07:24 1,49
69 08:43:54 112 SEYCHAL Mattin Baztandarrak sh 64 03:07:24 03:07:24 1,49
70 08:44:01 14 BISQUEY Philippe Bethigoragoa Louhossoa sh 65 03:07:31 03:07:31 1,49
71 08:44:33 94 NADRAULT Patrick Bon Pied Bon Oeil Escalquens sh 66 03:08:03 03:08:03 1,49
72 08:44:41 117 TROALLIC Stéphane Gambas Trail sh 67 03:08:11 03:08:11 1,49
73 08:45:24 111 SEURIN Mickaël Individuel sh 68 03:08:54 03:08:54 1,48
74 08:46:56 99 PALENGAT Eric Coureur De Fond Villeneuvois sh 69 03:10:26 03:10:26 1,48
75 08:48:44 7 BALAO Jean-Noel Cas 64 Sauvagnon sh 70 03:12:14 03:12:14 1,48
76 08:48:49 70 LARROUSSE Aurélie La Tribu 64 sf 7 03:12:19 02:08:59 1,47
77 08:50:10 49 FOUCAUD Grégory Individuel sh 71 03:13:40 03:13:40 1,47
78 08:50:19 75 LE BLEIS Marie Spu Lasterkac sf 8 03:13:49 02:10:29 1,47
79 08:50:19 81 MACHADO Immaculée Amicale Des 40 sf 9 03:13:49 02:10:29 1,47
80 08:51:16 125         0 03:14:46   1,47
81 08:54:13 24 CAZAJOUS Bernard Individuel sh 72 03:17:43 03:17:43 1,46
82 08:57:49 96 OURTHIAGUE Betti Individuel sf 10 03:21:19 02:17:59 1,45
83 08:57:59 62 JAUREGUY Yannick Individuel sf 11 03:21:29 02:18:09 1,45
84 09:06:38 88 MENANTEAU Eric Individuel sh 73 03:30:08 03:30:08 1,43
85 09:09:39 16 BORDES Jean Biron sh 74 03:33:09 03:33:09 1,42
86 09:10:30 80 LHOMMELET Philippe Atras Montagne Sur Sevres sh 75 03:34:00 03:34:00 1,42
87 09:10:36 104 ROBERT Paul Individuel sh 76 03:34:06 03:34:06 1,42
88 09:13:11 51 GALLAND Arnaud Individuel sh 77 03:36:41 03:36:41 1,41
89 09:11:11 110 SEGUIN Maurice Individuel sh 78 03:34:41 03:34:41 1,42
90 09:13:12 92 MOITY Vincent Elgarrek Inascain sh 79 03:36:42 03:36:42 1,41
91 09:14:04 83 MARCHESE Babeth Individuel sf 12 03:37:34 02:34:14 1,41
92 09:16:47 59 HARTANEROT Rémi Individuel sh 80 03:40:17 03:40:17 1,40
93 09:25:12 35 DIENER Yvan Team Raid Light sh 81 03:48:42 03:48:42 1,38
94 09:25:41 123 PEDETOUR Bernard   sh 82 03:49:11 03:49:11 1,38
95 09:26:49 38 DULONG Michel Amicale Des 40 sh 83 03:50:19 03:50:19 1,38
96 09:33:42 114 STEENBERG Clint Pays Basque Athlétisme sh 84 03:57:12 03:57:12 1,36
97 09:40:10 105 RODRIGUES Cynthia Sc Ares sf 13 04:03:40 03:00:20 1,34
98 09:46:00 71 LARROUTURE Jean-Luc Individuel sh 85 04:09:30 04:09:30 1,33
99 09:48:41 74 LAURENS Bertrand Individuel sh 86 04:12:11 04:12:11 1,32
100 09:49:26 66 LABAT Bernadette Napurrak sf 14 04:12:56 03:09:36 1,32
101 09:50:30 1 AGUERRE Ixabel Baztandarrak sf 15 04:14:00 03:10:40 1,32
102 09:50:55 33 CRIFO Jimmy Lacanau sh 87 04:14:25 04:14:25 1,32
103 09:51:41 39 DUMERCQ Sébastien Individuel sh 88 04:15:11 04:15:11 1,32
104 09:53:03 121 VINCIGUERRA Guillaume Les Barjeots Des Coteaux sh 89 04:16:33 04:16:33 1,32
105 09:53:08 36 DOUSSOUX Renaud Individuel sh 90 04:16:38 04:16:38 1,32
106 10:02:23 11 BELLOC Jean-David Individuel sh 91 04:25:53 04:25:53 1,29
107 10:06:20 118 VERGARA Michel Ibaialde Anglet sh 92 04:29:50 04:29:50 1,29
108 10:12:12 37 DUC José Individuel sh 93 04:35:42 04:35:42 1,27
109 11:06:12 113 SIRON Marie Poitiers Athlétisme Club sf 16 05:29:42 04:26:22 1,17
110 11:06:14 82 MAGIS Romuald Pec Poitiers sh 94 05:29:44 05:29:44 1,17
111 11:09:55 19 BOULACHEB Radouane Individuel sh 95 05:33:25 05:33:25 1,16
112 11:09:57 2 ALBERO Philippe Individuel sh 96 05:33:27 05:33:27 1,16

Carte des environs du Vallon