MONTAN'ASPE 2013 - Course piste bleue

Place Temps Dossard Nom Prénom Club Cat. Class. cat. Ecart Ecart catégorie Vitesse
2 01:11:06 1003 APIOU Nicolas Ski Club Aspois sh 1     10,97
2 01:11:54 1079 MARTINS Kévin Fc Oloron sh 2 00:00:48 00:00:48 10,85
2 01:14:53 1039 ETCHEVERRY Arnaud Us Talence sh 3 00:03:47 00:03:47 10,42
3 01:17:47 1090 NICOLAS Hervé Individuel sh 4 00:06:41 00:06:41 10,03
4 01:19:30 1091 NOUSSITOU Romain Individuel sh 5 00:08:24 00:08:24 9,81
5 01:20:52 1075 LONGUE Florian Etoile Spo Arudy sh 6 00:09:46 00:09:46 9,65
6 01:21:10 1123 VOGEN Jon Individuel sh 7 00:10:04 00:10:04 9,61
7 01:21:43 1007 ASSAD Bélaid Individuel sh 8 00:10:37 00:10:37 9,55
8 01:21:59 1032 DURA Olivier Individuel sh 9 00:10:53 00:10:53 9,51
9 01:22:06 1086 MONCLA Marc Xiberotarrak sh 10 00:11:00 00:11:00 9,50
10 01:22:16 1115 TRAILLE Sébastien Individuel sh 11 00:11:10 00:11:10 9,48
11 01:22:39 1012 BISQUEY Patxi Individuel sh 12 00:11:33 00:11:33 9,44
12 01:22:49 1037 ERBINARTEGARAY Michel Individuel sh 13 00:11:43 00:11:43 9,42
13 01:24:22 1096 PELANNE Margot Xiberotarrak sf 1 00:13:16   9,25
14 01:25:05 1064 LAMON Jean-Charles Individuel sh 14 00:13:59 00:13:59 9,17
15 01:26:14 1093 OSTE Guillaume Individuel sh 15 00:15:08 00:15:08 9,05
16 01:26:19 1045 GAUJOUX Jean-François Messier Dowty Sport Oloron sh 16 00:15:13 00:15:13 9,04
17 01:27:40 1080 MASSIOT Laurent Individuel sh 17 00:16:34 00:16:34 8,90
17 01:29:39 1112 TCHEREVATCHENKOFF Pierre Individuel sh 18 00:18:33 00:18:33 8,70
18 01:29:42 1081 MATHERN Sylvain Individuel sh 19 00:18:36 00:18:36 8,70
19 01:29:40 1051 GOUSSIES Mickaël Individuel sh 20 00:18:34 00:18:34 8,70
20 01:29:52 1040 FONDEVIELLE Hervé Individuel sh 21 00:18:46 00:18:46 8,68
21 01:29:56 1056 ISSON Didier Asm Bearn Et Soule sh 22 00:18:50 00:18:50 8,67
22 01:30:10 1059 KREBER Yann Acl Tarnos sh 23 00:19:04 00:19:04 8,65
23 01:30:20 1073 LLORENS Claude Individuel sh 24 00:19:14 00:19:14 8,63
24 01:30:41 1107 SARDA Alexis Individuel sh 25 00:19:35 00:19:35 8,60
25 01:30:45 1092 OSTE Aurélien Individuel sh 26 00:19:39 00:19:39 8,60
26 01:30:46 1020 CAZALA David Individuel sh 27 00:19:40 00:19:40 8,59
27 01:30:49 1113 TORREN Franck Individuel sh 28 00:19:43 00:19:43 8,59
28 01:30:52 1100 POUEY Isabelle Xiberotarrak sf 2 00:19:46 00:06:30 8,58
29 01:31:00 1114 TOUTAIN Baptiste Individuel sh 29 00:19:54 00:19:54 8,57
30 01:31:08 1060 LABORDE Corinne Individuel sf 3 00:20:02 00:06:46 8,56
31 01:31:12 1047 GIBEAUX Hugo Individuel sh 30 00:20:06 00:20:06 8,55
32 01:32:08 1117 VANDAELE Samuel Individuel sh 31 00:21:02 00:21:02 8,47
33 01:32:22 1052 GOYETCHE Iban Individuel sh 32 00:21:16 00:21:16 8,44
34 01:32:30 1120 VIDAL Matthieu Individuel sh 33 00:21:24 00:21:24 8,43
35 01:34:00 1006 ARRETEIG Jérémy Individuel sh 34 00:22:54 00:22:54 8,30
36 01:35:19 1109 SEGALAS Laurent Individuel sh 35 00:24:13 00:24:13 8,18
37 01:36:04 1066 LARRIEU Arnaud Asm Bearn Et Soule sh 36 00:24:58 00:24:58 8,12
37 01:36:07 1095 PEINGS Florian Individuel sh 37 00:25:01 00:25:01 8,12
37 01:36:40 1127 CHAPRON Eric   sh 38 00:25:34 00:25:34 8,07
38 01:37:00 1018 CABANE Guy Ascm Bearn Et Soule sh 39 00:25:54 00:25:54 8,04
39 01:37:05 1010 BELLOCQ Victor Individuel sh 40 00:25:59 00:25:59 8,03
40 01:37:07 1030 DEVALS Robin Individuel sh 41 00:26:01 00:26:01 8,03
41 01:37:16 1084 MENDOZA Mathieu Individuel sh 42 00:26:10 00:26:10 8,02
42 01:37:19 1002 APIOU Michel Aigles De Pau sh 43 00:26:13 00:26:13 8,02
42 01:37:27 1043 FRUCHON Brieuc Individuel sh 44 00:26:21 00:26:21 8,00
43 01:37:52 1026 DARRIBERE Isabelle Coureurs De Soule sf 4 00:26:46 00:13:30 7,97
44 01:38:42 1087 MONNET Mathieu Individuel sh 45 00:27:36 00:27:36 7,90
45 01:39:57 1078 MARTIN Pierre Individuel sh 46 00:28:51 00:28:51 7,80
46 01:39:59 1022 CHOUNET Jean-Pierre Individuel sh 47 00:28:53 00:28:53 7,80
47 01:40:15 1106 SAINT PICQ Bruno Individuel sh 48 00:29:09 00:29:09 7,78
48 01:40:39 1088 MOUSQUES Stéphanie   sf 5 00:29:33 00:16:17 7,75
49 01:41:04 1077 MARCHETEAU Elodie Individuel sf 6 00:29:58 00:16:42 7,72
50 01:41:07 1004 APIOU René Individuel sh 49 00:30:01 00:30:01 7,71
51 01:41:42 1041 FOURCROY Renaud Amicale Des 40 sh 50 00:30:36 00:30:36 7,67
52 01:42:16 1028 DEARY Lindsey Individuel sh 51 00:31:10 00:31:10 7,63
52 01:42:25 1048 GIBELIN Marie-Hélêne Asptt sf 7 00:31:19 00:18:03 7,62
53 01:42:36 1044 GARAT Bastien Individuel sh 52 00:31:30 00:31:30 7,60
54 01:42:55 1014 BONNEFOI Hervé Individuel sh 53 00:31:49 00:31:49 7,58
55 01:43:53 1085 MICHOU SAUCET Jean-François Asptt Pau sh 54 00:32:47 00:32:47 7,51
55 01:43:55 1098 POISSON Franck Individuel sh 55 00:32:49 00:32:49 7,51
56 01:44:41 1042 FRANCOIS Jérôme Asm Pau sh 56 00:33:35 00:33:35 7,45
57 01:44:49 1062 LACLAU André Individuel sh 57 00:33:43 00:33:43 7,44
58 01:44:54 1034 DURANCET Robert Asm Bearn Et Soule sh 58 00:33:48 00:33:48 7,44
59 01:44:56 1094 PAUGET LACLAU Anne-Marie Individuel sf 8 00:33:50 00:20:34 7,43
60 01:44:58 1072 LLORENS Florian Individuel sh 59 00:33:52 00:33:52 7,43
61 01:45:16 1055 GRUYER Eric Courir à morlaix sh 60 00:34:10 00:34:10 7,41
62 01:46:18 1070 LE GUILLOU Julie Us Saucats sf 9 00:35:12 00:21:56 7,34
62 01:47:05 1046 GAULTIER Christophe Individuel sh 61 00:35:59 00:35:59 7,28
62 01:47:10 1068 LASALA Xavier Individuel sh 62 00:36:04 00:36:04 7,28
62 01:47:51 1067 LARRIEU Nicolas Asm Bearn Et Soule sh 63 00:36:45 00:36:45 7,23
63 01:48:07 1050 GONIN Pierre Cmc Bassens sh 64 00:37:01 00:37:01 7,21
64 01:48:30 1009 BARBE Frédéric Individuel sh 65 00:37:24 00:37:24 7,19
65 01:48:33 1021 CHAPPUT Jean-Pierre Individuel sh 66 00:37:27 00:37:27 7,19
66 01:49:00 1016 BORDATOO Christian Individuel sh 67 00:37:54 00:37:54 7,16
67 01:49:48 1076 LUCAS Jérôme Individuel sh 68 00:38:42 00:38:42 7,10
68 01:49:53 1025 DARMANA Jean-Pierre Asptt Pau sh 69 00:38:47 00:38:47 7,10
69 01:51:07 1065 LAPLACE Jérôme Individuel sh 70 00:40:01 00:40:01 7,02
70 01:51:25 1082 MAUNAS Brigitte Individuel sf 10 00:40:19 00:27:03 7,00
71 01:52:14 1053 GOYHENECHE Arnaud Avia Club Bordeaux sh 71 00:41:08 00:41:08 6,95
72 01:52:44 1105 SAINT CRICQ Jean-Pierre Individuel sh 72 00:41:38 00:41:38 6,92
73 01:52:47 1011 BIGUE PERRY Chantal As Baretous sf 11 00:41:41 00:28:25 6,92
74 01:53:02 1099 POLAT Pierre Individuel sh 73 00:41:56 00:41:56 6,90
75 01:53:08 1103 PRIEUR Benjamin Individuel sh 74 00:42:02 00:42:02 6,89
76 01:53:15 1001 ALDASORO Marie Ibaialde Anglet sf 12 00:42:09 00:28:53 6,89
77 01:53:25 1104 RABIER Anne-Laure Individuel sf 13 00:42:19 00:29:03 6,88
78 01:53:38 1038 ESPRABENS Arnaud Individuel sh 75 00:42:32 00:42:32 6,86
79 01:55:26 1027 DASTE Roxane Limoges Athle sf 14 00:44:20 00:31:04 6,76
80 01:55:56 1057 JAUREGUI Marixtu Individuel sf 15 00:44:50 00:31:34 6,73
81 01:56:22 1013 BONNEFOI Anouch Bordeaux Athle sf 16 00:45:16 00:32:00 6,70
82 01:56:49 1116 VALERIE Mathilde Avia Club Bdx sf 17 00:45:43 00:32:27 6,68
83 01:58:26 1074 LOIRET Fabienne Individuel sf 18 00:47:20 00:34:04 6,59
84 01:58:55 1054 GRANGE Sylvie Individuel sf 19 00:47:49 00:34:33 6,56
85 01:59:00 1023 CHOZE Jean-Pierre Caf Oloron sh 76 00:47:54 00:47:54 6,55
86 01:59:37 1031 DOSTES Florence Individuel sf 20 00:48:31 00:35:15 6,52
87 02:00:38 1101 PREUX François Individuel sh 77 00:49:32 00:49:32 6,47
88 02:00:40 1102 PREUX Yuana Individuel sh 78 00:49:34 00:49:34 6,46
89 02:00:41 1035 ELISSECHE Carole Individuel sf 21 00:49:35 00:36:19 6,46
90 02:00:43 1036 ELLISSECHE Michel Individuel sh 79 00:49:37 00:49:37 6,46
91 02:02:15 1061 LACASSAGNE Meggy Individuel sf 22 00:51:09 00:37:53 6,38
92 02:02:53 1110 STUDGE Françoise Individuel sf 23 00:51:47 00:38:31 6,35
93 02:02:55 1005 ARRETEIG Christine Individuel sf 24 00:51:49 00:38:33 6,35
94 02:03:05 1119 VIDAL Aurore Individuel sh 80 00:51:59 00:51:59 6,34
95 02:07:40 1049 GIRAUD Alexia Bordeaux Athle sf 25 00:56:34 00:43:18 6,11
96 02:07:43 1071 LESAMBER Cécile Us Blanquefort sf 26 00:56:37 00:43:21 6,11
97 02:10:50 1124 VOYEZ Cécile Bordeaux Athle sf 27 00:59:44 00:46:28 5,96
98 02:10:52 1024 CONTESTIN Jean-Pierre Raid Hosteins Aventure sh 81 00:59:46 00:59:46 5,96
99 02:14:40 1118 VIAULT Gérard Individuel sh 82 01:03:34 01:03:34 5,79
100 02:23:05 1089 MUSCARDITZ Anne-Marie Individuel sf 28 01:11:59 00:58:43 5,45
101 02:25:15 1083 MAYE LASSERRE Odile Treey Team sf 29 01:14:09 01:00:53 5,37
102 02:27:07 1108 SARTHOU Stéphanie Individuel sf 30 01:16:01 01:02:45 5,30
103 02:36:40 1008 AURE Serge Individuel sh 83 01:25:34 01:25:34 4,98
104 02:42:50 1017 CABANACQ Francine Individuel sf 31 01:31:44 01:18:28 4,79

Carte des environs du Vallon